Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Петербурге установят 23 «Елки добра»

На деревья повесят открытки с пожеланиями от маленьких горожан

В Петербурге установят 23 «Елки добра». Пожелания детей-сирот и детей из многодетных семей или оказавшихся в трудной жизненной ситуации разместятся на новогодних деревьях, установленных в Смольном, Невской ратуше, ЗакСе, районных администрациях и торговых центрах.

Сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов и находящийся в рабочей поездке в Северной столице министр просвещения Сергей Кравцов приняли участие в городской «Елке добра».

«В канун Нового года мы продолжаем традицию, заложенную президентом страны, – он принял участие в общероссийской акции «Елка желаний». В нашем городе проводится аналогичная новогодняя акция – «Елка добра». Этой замечательной доброй традиции уже несколько лет», – сказал Александр Беглов.

Все пожелания детей-сирот и детей из многодетных семей или оказавшихся в трудной жизненной ситуации разместятся на 23 елках. Сейчас организаторы акции получили уже 1200 пожеланий от маленьких петербуржцев.

«Наступает самое важное, немножко волшебное время, когда каждый взрослый может почувствовать себя Дедом Морозом и исполнить желания наших детей. Каждый, кто в эти дни окажется в Смольном, в Невской ратуше, в других местах, где установлены елки, может снять открытку и помочь ребенку осуществить его мечту», – сказал Александр Беглов.

Губернатор и министр просвещения сняли с новогодней елки в Смольном несколько открыток с обращениями детей к Деду Морозу. Девятилетняя Виктория попросила подарочную карту детского магазина, а шестилетняя Кира загадала кукольный домик.

Александр Беглов призвал присоединиться к акции петербуржцев, которые хотят исполнить новогодние пожелания детей.

Закрыть