После трагедии в Москве в МФЦ Петербурга рассказали об обеспечении безопасности

Сегодня днем в Москве в МФЦ «Рязанский» в результате стрельбы погибли и пострадали люди. Неизвестный мужчина в ходе конфликта достал пистолет и начал стрелять по сотрудникам и посетителем многофункционального центра. В пресс-службе МФЦ Петербурга нашему изданию прокомментировали, как обстоят дела с обеспечением безопасности в центрах Северной столицы.
Днем 7 декабря в МФЦ «Рязанский» в результате стрельбы погибли два человека, еще трое получили травмы. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого в массовом убийстве. Пострадавших экстренно госпитализировали в московские больницы, где сейчас им оказывают все необходимую помощь.
Соболезнования пострадавшим и семьям погибших в результате этой трагедии уже выразил мэр Москвы Сергей Собянин.
В свою очередь, в пресс-службе МФЦ Петербурга «Петербургскому дневнику» сообщили, что в нашем городе создана автоматическая комплексная система безопасности во всех многофункциональных центрах Северной столицы.
«Все центры оборудованы тревожными кнопками, сигнал с которых в случае кризисных ситуаций (таких, как террористическая угроза, пожары и другие техногенные происшествия) напрямую поступает в правоохранительные органы. Также в каждом МФЦ есть охранник, задача которого – в случае необходимости обеспечить вызов оперативных служб», – рассказали в пресс-службе.