Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Для выдры Финика из Ленинградского зоопарка построили ледяную горку

Животное катается на ней

Сотрудники Ленинградского зоопарка построили ледяную горку для речной выдры Финика. Животному конструкция понравилась, и он с удовольствием катается на ней.

Выдра голубых кровей Финик и прежде жил в по-настоящему королевских условиях – у его роскошного вольера есть собственная башня, окруженная рвом. Установившаяся погода животному нравится, обилие снега – отличная забава для него.

Чтобы зверьку жить было еще интереснее, работники зоопарка построили в середине вольера горку из льда.

«Питомец с удовольствием скатывается по ней или же просто сидит на вершине на задних лапах и с интересом оглядывается кругом. Ещё хищник очень любит кататься в снегу, нырять в сугробы и лазать по деревьям», – рассказали в зоопарке, отметив, что такой досуг положительно сказывается на состоянии  животного.

Ранее «ПД» сообщал, что сурки Ижорик и Августина из Ленинградского зоопарка впали в спячку.