Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Диетолог назвала быстрые способы снизить холестерин в крови без лекарств

Для этого необходимо соблюдать особый режим питания

Высокий уровень холестерина может вызвать проблемы со здоровьем. Чтобы не перенасытить организм жирами, необходимо соблюдать особый режим питания, заявила доктор медицинских наук, звездный диетолог Марият Мухина.

Она рассказала, какие продукты нужно исключить из рациона и как с помощью простых упражнений снизить холестерин. Специалист также отметила, что суточная норма холестерина составляет 350 граммов. Об этом сообщает NationNews.

«Избытки холестерина уничтожаются с помощью спорта. Для этого в возрасте после 45 лет нужно делать силовые тренировки, заниматься йогой, пилатесом. Если соблюдать простые условия, то излишки холестерина будут уходить в ту энергию, которую тратит организм», – рассказала врач.

Избавиться от излишков липопротеинов можно с помощью специального питания. По словам диетолога, нужно потреблять 30 граммов жиров в день. Также стоит исключить из рациона консервы, зажаренную в масле пищу и сладости.

«В рационе должно быть 600-800 граммов свежих овощей и фруктов ежедневно. При повышенном весе нужно исключить хлеб, макароны, крупы, картофель и даже всеми любимые гречку и рис, потому что они способствуют набору веса. Сахар и все сладкие продукты нужно исключить из рациона навсегда», – сказала Марият Мухина.

Закрыть