Врач рассказал о самочувствии «нулевого» пациента с «омикрон»-штаммом коронавируса

Главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов рассказал о состоянии «нулевого» пациента с «омикрон»-штаммом коронавируса. Об этом сообщает Радио 1.
«В Подмосковье уже выявлено два случая заболевания новым штаммом COVID-19 «омикрон». В частности, «нулевой» пациент находится сейчас в нашей больнице. Самочувствие у него хорошее», – сказал Осипов.
Медик отметил, что на данный момент нагрузка на систему здравоохранения Подмосковья сохраняется. Однако сейчас она ниже, чем это было ранее, в пиковые периоды.
«Несмотря на определённый рост числа заболевших, основная часть пациентов переносит заболевание в лёгкой и среднетяжёлой форме. Места в Московской области для них есть, каких-то больших трудностей мы не испытываем при их лечении», – добавил врач.
Кроме того, Осипов напомнил о необходимости вакцинации и призвал россиян более ответственно относиться к своему здоровью.
Напомним, сегодня в России подтвердились первые случаи заражения штаммом коронавируса «омикрон»: новую разновидность вируса выявили у двоих человек, прибывших из Южно-Африканской Республики.
Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, как избежать заражения «омикрон»-штаммом коронавируса.