В Ленобласти за выходные от снега очистили 19 тысяч километров региональных трасс
В Ленинградской области за минувшие выходные дорожники очистили от снега и наледи почти 19 тысяч километров региональных трасс.
Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, для обработки магистралей было использовано порядка ста тонн чистой соли. Особое внимание было уделено сбросу снежных валов на обочинах, очистке остановок, тротуаров и пешеходных дорожек.
По прогнозам синоптиков, на этой неделе в 47-м регионе не будет обильных снегопадов, однако вплоть до воскресенья в Ленобласти будут держаться сильные морозы. На востоке региона – до минус 22 градусов.
В связи с этим дорожники призывают водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим и избегать резких маневров.
Напомним, ранее мы писали о том, что на прошлой неделе дорожники вывезли с улиц Северной столицы около 270 тысяч кубометров снега – это примерно 13,5 тысячи нагруженных самосвалов.