Яндекс.Метрика
  • Михаил Блинов

Стало известно, почему уровень заболеваемости коронавирусом в Японии падает

Это связано с изменением подхода к лечению
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

СМИ объяснили аномально низкий уровень распространения коронавирусной инфекции в Японии и Индии. Некоторые даже успели окрестить снижение заболеваемости «самоликвидацией» вируса. Как оказалось, все куда прозаичнее, пишет «Московский комсомолец».

Дело в том, что в последнее время медики изменили подход назначения терапии при выявлении заболевания; лечить пациентов стали в том числе с помощью препарата ивермектин, это лекарство уничтожает паразитов.

На сегодняшний день в Японии выявляют менее 200 случаев инфицирования, а смертельных исходов у пациентов с коронавирусом нет.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что говорить о «самоликвидации» «дельта»-штамма в Стране восходящего солнца преждевременно.
«Сами японские власти и не думают праздновать окончание эпидемии, отмечая, что новые волны заболеваемости ещу будут. Население полностью с ними солидарно, и все продолжают носить маски, даже несмотря на столь низкий процент инфицированных в стране», — заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

Закрыть