Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Александр Беглов: «Тренд на развитие инвестиций сохранится»

Индекс промышленного производства в Петербурге в два раза выше, чем в среднем по стране

Индекс промышленного производства в Петербурге за девять месяцев составил 107,3 процента, что в два раза выше среднего по России. Город сохранит тренд на развитие в сфере инвестиций. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе традиционного обращения на «Радио России».

«Выполняя поручение президента, нам удалось более чем в 1,5 раза увеличить капитальные вложения в обрабатывающую промышленность. Тренд на развитие в сфере инвестиций будет сохраняться», – сказал Александр Беглов.

Губернатор рассказал, что правительство Петербурга согласовало расширение автокластера в промзоне «Каменка». Там появятся новые линии по производству комплектующих для выпускаемых в городе автомобилей.

«Наши предприятия получают новые заказы, связанные с госпрограммой освоения Арктики. За десять месяцев 2021 года года 240 петербургских поставщиков заключили контракты с заказчиками из северных регионов. Новый логистический проект «Агрегатор грузооборота Северного морского пути» сделает Петербург важным транспортным хабом для транзитных потоков между Европой и Азией», – сказал Александр Беглов.

Ранее Александр Беглов рассказывал, что более 240 петербургских предприятий подписали контракты на поставку продукции в регионы Арктической зоны.

Закрыть