Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Владимир Путин исполнит новогоднее желание ребенка, мечтающего посетить Мариинский театр

Всего президенту предстоит осуществить три детские мечты

В воскресенье, 5 декабря, президент России Владимир Путин принял участие в благотворительной акции «Елка желаний». Глава государства дистанционно выбрал три детских желания, которые ему теперь предстоит осуществить. 

В выборе президенту помогал юный ведущий. Под руководством Владимира Путина он снял с праздничной елки три шарика с разными пожеланиями детей. 

Один из ребят получит гитару, другой – побывает в роли пожарного, а третий ребенок рассказал о мечте посетить Мариинский театр, передает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС. 

Ранее мы писали, что новогодняя акция «Елка добра» стартует в Петербурге во вторник, 7 декабря, в «Невской ратуше». Ее откроют вице-губернатор Петербурга Максим Мейксин и руководители благотворительных фондов – «Варежка. Теплая забота» и Фонда культуры семьи и детства.

В этом году в рамках акции исполнятся 1200 желаний детей из малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, из многодетных семей, а также проходящих лечение в городских стационарах. Всего в городе появится 22 елки с открытками. Их установят в зданиях администраций всех районов Петербурга, в бизнес-центрах «Невская ратуша» и «Преображенский», а после 20 декабря – на Дворцовой площади и на новогодней городской ярмарке на Манежной площади.

Закрыть