Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Сортируйте и очищайте»: 3D-художник показал «мусорный апокалипсис» в Петербурге будущего

Свой ролик автор посвятил Дню волонтера

Петербургский 3D-художник Владислав Иванов, известный под псевдонимом Liney, создал ролик, в котором показал Петербург будущего. Свою работу автор посвятил Дню волонтера, который отмечается в России сегодня, 5 декабря. 

Видео художник разместил на своей странице в Instagram. На пугающих кадрах представлена Северная столица в далеком 2322 году. 

«В смоляном небе Петербурга пролетают грави-утилизаторы и разгоняют болотные тучи, а улицы закрывают на санобработку и плановую ликвидацию. В День волонтера экоактивисты из будущего отправляют временную капсулу на три века назад», - говорится в публикации. 

В капсуле, по словам автора, сам ролик, герметичные ампула с зараженным воздухом, которые нельзя вскрывать без защиты, и короткая записка. 

«Мы потеряли город, но в прошлом есть шанс все исправить. Сортируйте, выбрасывайте и очищайте, пока это возможно. Шестой полигонный выброс мы уже не переживем», - говорится в послании.

Ранее губернатор Александр Беглов поздравил волонтеров Северной столицы с их праздником. По его словам, город набрал хорошие темпы развития этого движения.

Закрыть