Видео: в Петербурге неизвестные отобрали у мужчин сумку с полумиллионом долларов
В субботу, 4 декабря, во Фрунзенском районе Петербурга неизвестные злоумышленники ограбили двоих мужчин. В качестве добычи они забрали чемодан, в котором, по предварительным данным, находились 500 тысяч долларов, передает Piter.TV.
Нападение произошло у дома 13 по улице Турку. Грабители накинулись на жертв со спины, а затем распылили в лица оппонентов содержимое перцового баллончика.
После этого негодяи отобрали сумку с деньгами и поспешили скрыться. Ограбление попало на камеры наблюдения.
В настоящее время выясняются обстоятельства и подробности инцидента. Точных сведений о состоянии пострадавших пока нет.
Ранее мы писали, что полицейские задержали члена преступной группы, которая в январе 2018 года ограбила ювелирный магазин на проспекте Большевиков. Трое ворвались в помещение и вынесли украшения почти на 10 миллионов рублей.
Одного из преступников нашли в городе Пушкино Московской области, где он скрывался под чужим именем. Его доставили в Петербург, чтобы передать в следственные органы для проведения процессуальных действий.