Яндекс.Метрика
  • Глеб Федоров

В Сбере и центрах «Мой бизнес» можно зарегистрировать бизнес и открыть счёт в режиме «одного окна»

Для дистанционной регистрации, например, через портал «Деловая среда», необходимо иметь биометрический загранпаспорт
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Регистрация бизнеса и получение необходимых банковских услуг в Петербурге в режиме «одного окна» стала доступнее. С 12 ноября каждый, кто захочет зарегистрировать своё дело в центрах «Мой бизнес», может получить необходимое банковское обслуживание. Опция стала доступной благодаря соглашению между Фондом развития субъектов МСП в СПБ и Сбербанком. Также возможность регистрации бизнеса доступна во всех офисах Сбербанка по обслуживанию корпоративных клиентов.

Сегодня зарегистрировать своё дело и открыть банковский счёт можно и дистанционно, и в офисах уполномоченных компаний.  Для дистанционной регистрации, например, через портал «Деловая среда», необходимо иметь биометрический загранпаспорт.

Как рассказал директор головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Анатолий Песенников, раньше для проведения всех необходимых процедур по регистрации ООО или ИП требовалось много времени, при этом регистрация осуществлялась в одном месте, открытие расчётного счёта в другом, и всё это создавало определенные неудобства для предпринимателей.

«Сегодня сервис доступен в режиме «одного окна» в нескольких офисах в каждом районе города, а также онлайн», – отметил он.

Директор НО «Фонд развития субъектов МСП в СПБ» Елена Церетели добавила, что для роста малого и среднего предпринимательства надо создавать условия для развития предпринимательства.

«В век цифровых технологий регистрация бизнеса должна быть быстрой и удобной. Новый сервис, который появился благодаря сотрудничеству Центра «Мой бизнес» и Сбера, поможет начинающим предпринимателям сэкономить время и  деньги, и в целом внесет вклад в улучшение делового климата Санкт-Петербурга», – заключила она.