Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Петербурге резко подорожает молоко

Цены на продукцию поднимет Пискаревский молочный завод

Пискаревский молочный завод – один из крупнейших производителей молока в Петербурге – повысил цены на продукцию. Соответствующее письмо получили партнеры компании. По словам коммерческого директора завода Георгия Житмарева, молоко подорожает на 6-8 процентов.

Отпускная цена литровой бутылки молока возрастет до 55 рублей, покупателям в магазинах придется платить порядка 65 рублей. Стоимость продукции завод не повышал около года, но сейчас компания вынуждена пойти на такой шаг.

«Цена на сырье за год существенно выросла, поскольку у сельхозпроизводителей увеличились затраты на корма для животных и они оказались в очень трудном положении. Производители упаковки столкнулись с тем, что подорожали алюминий и полистирол – цена на упаковку поднималась несколько раз за год», – приводит слова Георгия Житмарева «РБК-Петербург».

По словам коммерческого директора компании, в повышении цены сыграла роль и обязательная маркировка молочной продукции, которая обойдется покупателю в 1 рубль с пакета молока.

Закрыть