В Петербурге расширят показания для госпитализации пациентов с коронавирусом

В Петербурге для двух групп пациентов с коронавирусом расширят показания для госпитализации. В больницы чаще будут попадать пожилые люди и беременные женщины.
Вопросы снижения летальности в стационарах, помогающих пациентам с коронавирусом, обсудили на совещании в Смольном.
Принято решение об увеличении перечня оснований для граждан старше 65 лет, сейчас на эту категорию приходится 80 процентов госпитализаций. Также в больницы будут чаще увозить беременных женщин с акушерской патологией, зараженных коронавирусом.
Также участники совещания предложили врачам активнее госпитализировать пациентов с больничной пневмонией, поскольку она становится основным осложнением, приводящим к летальному исходу. Чем раньше она будет выявлена, тем больше шансов спасти пациента.