Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге открылась служба, в которую можно пожаловаться на протечку крыш и отключение отопления

Для устранения жилищно-коммунальных проблем работают 377 аварийных бригад
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Петербуржцам рассказали о работе службы, в которую можно сообщить о протечке крыши в доме или отключении отопления. Как сообщили в Жилищном комитете, в нашем городе начал работу колл-центр по приему сообщений об аварийных ситуациях в домах.

Также организован круглосуточный прием обращений граждан по вопросам, связанным с работой жилищно-коммунального комплекса. Так, если горожане хотят сообщить об отключении электричества, отопления, воды, протечке крыш, они могут позвонить в колл-центр по номеру 409-73-78. Звонки там принимают с 8:00 до 20:00. Также круглосуточно работают дежурно-диспетчерские службы администраций районов.

«На ежедневном дежурстве аварийно-восстановительной службы находится 126 аварийных бригад. Общее количество аварийных бригад, сформированных на базе управляющих организаций, составляет 377 единиц», – рассказали в администрации Центрального района. 

У специалистов аварийных бригад есть материально-технические ресурсы и оборудование.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Центральном районе от снега сегодня очистят 242 крыши. Уборкой в пятницу занимаются 28 машин управляющих компаний и 557 дворников. Подробнее читайте здесь

Закрыть