Яндекс.Метрика
  • Марина Паноинте

«Твори добро»: активисты ОНФ исполнили мечту Аркадия Аксенова, который остался без ног, попав под поезд

Мальчик и его семья побывали на персональной экскурсии в историческом парке «Россия – моя история»
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В эту пятницу очередной мечте суждено было сбыться в историческом парке «Россия – моя история». Персональную экскурсию активисты Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге подарили школьнику Аркадию Аксенову, в 2020 году попавшему под поезд и лишившемуся обеих ног. Исполнение загаданного желания в рамках акции было приурочено к Международному дню инвалидов.

«В рамках всероссийской акции «Елка желаний», которая проходит в нашей стране уже не первый год, мы принимаем участие во второй раз, – рассказывает избранный сопредседатель Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Антон Соловьев. – В акции могут принять участие как взрослые, так и дети, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации. Стать партнером может тоже любой желающий – достаточно заполнить заявку на сайте акции. Каждый может исполнить желание участников в меру своих возможностей. Сегодня мы подарили исполнение мечты Аркадию Аксенову».

По словам самого Аркадия, мечта попасть на экскурсию в парк «Россия – моя история» у него появилась с того самого момента, когда он впервые услышал о нем. Экспозицию музея можно смело назвать ожившим учебником по истории России и Санкт-Петербурга, который при помощи мультимедийного и интерактивного оборудования увлекательно рассказывает о том, как развивалась наша страна с древнейших времен до наших дней.

Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

«Я очень благодарен, что у меня и у всей моей семьи появилась такая возможность – попасть сюда на персональную экскурсию, – делится впечатлениями Аркадий. – В таком виде изучение истории становится намного увлекательнее и интереснее. Особенно мне нравится, что здесь можно узнать такие исторические факты, о которых никогда не расскажут на уроках в школе».

Всероссийская предновогодняя акция «Елка желаний» – федеральный проект, благодаря которому ежегодно тысячи желаний людей со всех уголков нашей страны становятся реальностью.

Закрыть