Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Страна обеднела»: Олег Басилашвили выразил соболезнования в связи со смертью Нины Ургант

Актер вспомнил, как они вместе работали в театре

Народный артист СССР Олег Басилашвили рассказал «Петербургскому дневнику», что не только работал с народной артисткой РСФСР Ниной Ургант, которая скончалась сегодня на 93-м году жизни, но и дружил.

«Мы несколько лет работали в Ленинградском государственном театре имени Ленинского комсомола, который сегодня называется «Балтийским домом». Нина всегда была замечательной, остроумной, симпатичной женщиной с таким обаянием, что не мог устоять ни один мужчина. При этом она была прекрасной актрисой и сыграла огромное количество ролей и в театре, и в кино, однако главным фильмом в ее карьере был, разумеется, «Белорусский вокзал», в котором она спела бессмертную песню про то, что нам нужна одна победа», – рассказал актер.

Олег Басилашвили отметил, что был знаком не только с Ниной Ургант, но и с ее семьей. «Я помню, как приезжал к ней на дачу и у меня на коленях сидел еще маленький Андрюша Ургант. Через много лет я познакомился и с ее внуком, Ваней Ургантом. Пользуясь случаем, хочу выразить им соболезнования. Они ее очень любили, поэтому им сейчас очень тяжело», – сказал он.

Закрыть