Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

С начала года ГУП «ТЭК» обновило 100 километров теплосетей в Петербурге

Завершаются работы по модернизации Приморской котельной

За девять месяцев 2021 года ГУП «ТЭК СПб» реконструировало 100,56 километра изношенных сетей из запланированных к перекладке 157,2 километра. Из них 44,26 километра обновили за счет городского бюджета, 44,7 – за счет собственных средств предприятия. 11,6 километра ветхих сетей обновили по программе ремонта. Доклад о выполнении производственных программ представил генеральный директор предприятия Иван Болтенков.

«В Колпинском и Пушкинском районах Петербурга ТЭК до конца текущего года заменит 37 километров ветхих трубопроводов – это почти в два раза больше, чем в 2020 году. При ремонте изношенных сетей мы меняем не только аварийные участки, но и берем в работу соседние, чтобы сразу обновить как можно больший объем», – сообщил глава предприятия.

Завершены работы на ключевых объектах года: реконструкции теплосетей на улице Энгельса у метро «Проспект Просвещения», на Ленской улице у улицы Коммуны и на Новороссийской. К концу года планируется завершить модернизацию Приморской котельной на улице Оптиков, 6. Продолжается реконструкция 6-й Красносельской котельной на ул. Политрука Пасечника, д. 16, к. 4. Модернизация мазутной котельной стала возможна после ввода в эксплуатацию новой газораспределительной станции «Лаголово».

Болтенков отметил, что среди приоритетов компании – полный уход от использования мазута, который до сих пор применяется как резервное топливо.

Закрыть