Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Аварию на Кораблестроителей, из-за которой дом остался без отопления, уже ликвидировали

Тепло в квартиры подается в штатном режиме

В Василеостровском районе ликвидировали последствия коммунальной аварии на улице Кораблестроителей. Утром в доме 46 произошел прорыв трубы. 

В АО «Теплосеть» сообщили, что аварийные работы завершили раньше сроков. Планировалось заменить трубу до 18 часов вечера, но специалисты сделали это на 1,5 часа раньше.

«В рамках работ заменено более двух метров ненадежного трубопровода. Проведена необходимая диагностика и подключен новый участок. Система отопления переведена в штатный режим. При отсутствии ГВС или теплоснабжения в здании необходимо обращаться в управляющую компанию для настройки внутридомовых систем», – сообщили на предприятии. 

Также горожанам напомнили, что в случае парения или вытекания горячей воды на поверхность не стоит пытаться пройти или проехать по затопленным улицам. Нужно следовать инструкциям спасателей АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и покинуть место происшествия.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что из-за прорыва трубы на Кораблестроителей жильцы дома остались без отопления. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть