Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Александр Бельский пообещал оказать содействие в поиске нового здания для волонтеров

Сегодня в Мариинском дворце прошла торжественная встреча, посвященная Дню добровольца
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В пятницу, 3 декабря, в Мариинском дворце прошла торжественная встреча председателя Законодательного собрания Петербурга Александра Бельского с волонтерами. Она была посвящена Дню добровольца.

В мероприятии также приняли участие депутаты городского парламента, представители всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», движение «Серебряные волонтеры», добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» и другие некоммерческие организации и молодежные объединения.

Александр Бельский поздравил волонтеров с наступающим праздником и поблагодарил их за неравнодушие, отзывчивость и помощь обществу.

«День волонтера – это молодой праздник, но за это время мы успели пройти непростой путь. Серьезным испытанием стала пандемия: с одной стороны пришла беда, с другой – мы увидели, сколько добрых, сердечных людей есть в нашей стране», – сказал он.

Также Александр Бельский напомнил о масштабной акции «Мы вместе!», которая объединила добровольцев всех регионов страны.

«Мы работали сообща, подключались и депутаты Законодательного собрания: помогали людям, находящимся на самоизоляции, покупали продукты, лекарства, привозили в больницы СИЗы», – добавил он.

В свою очередь, представители волонтерских организаций рассказали о своей деятельности и обсудили проекты, которые можно реализовать при помощи ЗакСа. В частности, Александр Бельский поинтересовался, на какой стадии находится вопрос с помещением для волонтерского центра. Также он пообещал помочь в поиске здания.

«Мы с Комитетом по молодежной политике поставим задачу найти новое помещение либо расширить площадь старого. Для волонтерского центра оно неудобное – мало места для проведения крупных мероприятий. Надеюсь, в течение следующего года мы поменяем ситуацию», – сказал Бельский.

Также в ходе встречи ряд добровольцев получили благодарственные письма председателя Законодательного собрания за личный вклад в развитие волонтерского движения.

Кроме того, по окончании встречи Александр Бельский провел экскурсию по Мариинскому дворцу и показал зал пленарных заседаний.

Закрыть