Яндекс.Метрика
  • Александр Бельский

Александр Бельский: «Любая партия – это срез всего общества»

Председатель Законодательного собрания Петербурга о работе «Единой России»
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Как оценить эффективность работы партии «Единая Россия» за 20 лет? Можно посмотреть на то, как изменились наша страна и наш город за этот промежуток времени. Я помню 2001 год, когда я вернулся в Петербург из Москвы, и какой меня встретила Северная столица... А вот сейчас наш город не узнать, он изменился, и изменился кардинально. Мы приезжаем из европейских столиц и не видим существенной разницы: уютный, ухоженный мегаполис, в который хочется возвращаться.

Одно из главных достижений партии власти – это стабильность в России. Она позволяет проводить реформы. Да, среди них есть и такие, которые были непопулярны. Но без них невозможно двигаться вперед.

Моментов, когда где-то возникает недовольство, избежать невозможно в принципе. Однако важно то, что партия всегда открыта, «Единая Россия» всегда готова вступить в обсуждение по тем или иным вопросам.

Конечно, за 20 лет были случаи, когда кто-то из членов партии попадал в неприятные ситуации и подвергался исключению, все такие ситуации подробно освещались в СМИ. Но надо понимать, что «Единая Россия» – это самая крупная партия в стране. И в соотношении с другими политическими организациями таких инцидентов было не так много.

Ведь дело заключается в том, что любая партия – это определенный срез всего общества. И «Единая Россия», безусловно, в этом плане не исключение. И если объективно взглянуть на политические силы в России, то можно прийти к выводу: в каждой партии есть свои избиратели, свои последователи, но именно «Единая Россия» на данный момент является флагманом, главной партией, которая сейчас есть в стране.

Закрыть