Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

71 соцобъект и 3,2 миллиона квадратных метров жилья введут в Петербурге до конца года

Как отметил губернатор Александр Беглов, сданное жилье обеспечено социальной инфраструктурой

До конца 2021 года в Петербурге введут почти 3,2 миллиона квадратных метров жилья и построят 71 социальный объект. Об этом губернатор нашего города Александр Беглов заявил на XIX съезде строителей Петербурга, который прошел в историческом парке «Россия – моя история».

Глава города подчеркнул, что практически все обязательства в строительной отрасли выполнены, в том числе согласованный с Минстроем план по вводу 3 миллионов 191 тысячи квадратных метров жилья.

«Это не просто квадратные метры. Они уже обеспечены социальной инфраструктурой – детскими садами, школами, поликлиниками. Теперь мы строим комплексно, наверстываем сокращение дефицита социальных объектов», – сказал Александр Беглов.

Губернатор добавил, что в условиях пандемии важную роль сыграли меры поддержки от федерального центра и президента России. В их числе – субсидии на ипотечные ставки для населения до 6,5 процента, льготные кредиты для застройщиков.

В этом году в Петербурге продолжили работу по реновации кварталов. Так, в Колпино расселили 22 дома. В разных районах города ожидают расселения еще 16 домов. Темпы строительства по программе в ближайшие 3 года увеличатся в полтора раза.

Закрыть