Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Петербурге начали подключать к электричеству новогодние гирлянды

Завершить работы планируется до 20 декабря

Сотрудники СПб ГБУ «Ленсвет» начали подключать развешанные гирлянды к электричеству на улицах Петербурга. Сияющие украшения горожане уже могут увидеть на Московском проспекте, Пулковском шоссе, в зоне Семимостья, на Большеохтинском мосту, Кирочной улице, Невском проспекте, площади Александра Невского и по другим адресам.

В пресс-службе предприятия рассказали, что работы по подключению новогодних украшений идут в круглосуточном режиме. До 10 декабря планируется подключать более 3 тысяч украшений. Засияют гирлянды в Салтыковском сквере, на площади Ломоносова, Каменноостровском проспекте, Исаакиевской площади, Биржевой площади, Большом проспекте В.О., Университетской набережной, Петровской набережной, Марсовом поле, Пискаревском проспекте, Садовой улице и других объектах.

Подключить все украшения планируется к 20 декабря. Вечернее праздничное убранство получат Невский проспект от площади Восстания до Адмиралтейства, Дворцовая площадь, проспект Славы, Гамбургская площадь, Коломяжский проспект и более 50 городских елей.

Всего город красят более 6 тысяч украшений.

Закрыть