Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Ломоносове на месте пустыря построили сквер с ручьем, площадками и зоной отдыха

Также там могут провести время и люди старшего возраста

В Ломоносове появилось новое общественное пространство. Всего за несколько месяцев на месте пустыря построили комфортную зону отдыха с детской и спортивной площадками, сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству Петербурга.

В сквере появились современные детские площадки со спортивным и игровым оборудованием. Спортивную площадку для маломобильных групп населения защитили навесом. Также предусмотрены места для отдыха людей старшего возраста.

Помимо этого на участке проложили пешеходные дорожки, оформили каменными габионами ручей, а через него перекинули мостики. Отмечается, что наружное освещение в сквере стилистически соответствует архитектурному окружению территории. Также там высадили деревья и кусты.

Сам сквер находится по адресу: Некрасова улица, 1 – улица Жоры Антоненко. Проект совместно разработали администрация Петродворцового района и Комитет по благоустройству Петербурга.

Работы проводились по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в следующем году благоустроят вторую часть береговой линии Оккервиля. В сентябре специалисты завершили работы на береговой территории рек Охта и Оккервиль от Уткина моста до моста Шаумяна.

Закрыть