Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Ленобласти с 1 декабря можно бесплатно получить новогоднюю елку

Акция действует до 10 января
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Петербуржцы и жители Ленинградской области могут бесплатно получить новогоднюю ель с 1 декабря 2021 года. Акция будет действовать до 10 января 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Для того чтобы забрать к себе домой елку, нужно определиться с лесничеством, на территории которого планируется заготовка. Перед посещением лесничества гражданам советуют заранее заполнить 2 экземпляра договора купли-продажи по нулевой ставке. В день заключения договора при себе необходимо иметь паспорт.

Получить сразу несколько елок не получится: на одного человека может быть оформлено только одно дерево, при этом его высота не может превышать 3 метров. Вырубить дерево можно только на том участке, который указан в документах. При перевозке елки потребуется иметь при себе договор купли-продажи.

В период новогодней кампании сотрудники лесничества будут активно патрулировать леса, автомобили будут проверять вместе с сотрудниками ГИБДД.

В пресс-службе правительства региона напомнили, что за вырубку деревьев вне границ, отведенных на рубку, граждан могут привлечь к административной или уголовной ответственности.

Закрыть