Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Дни Эрмитажа петербуржцам представят онлайн-проект «Александр Невский»

Доступ к нему откроют 6 декабря

6 декабря в 12:42 на сайте stranasveta.com откроется портал в историю Древней Руси: там петербуржцы найдут много познавательной информации о судьбе и миссии князя Александра Невского. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по культуре.

Там отметили, что центральной частью проекта станет 12-минутный художественный 3D-спектакль с элементами дополненной реальности, который расскажет о судьбе великого полководца, дипломата и защитника Отечества.

Видеоспектакль сопровождает захватывающая музыкальная история, представленная петербургским композитором Антоном Таноновым. Закадровый текст озвучили народный артист России Николай Буров и артистка театра и кино Анна Геллер, а также артист кино, театра и дубляжа Андрей Лёвин. Именно его голосом в проекте говорит Александр Невский.

Также жители и гости нашего города смогут оценить оптические эффекты мэппинга «Александр Невский VR» и на Дворцовой площади. У Александровской колонны будет расположена специальная метка, сканировав которую любой желающий сможет увидеть весь 3D-спектакль на фасаде Главного штаба через приложение «Страна света VR» для iOS и Android устройств.

Закрыть