Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Ушел из жизни поэт Геннадий Комаров

Об этом сообщил его близкий друг Леонид Романков

Умер поэт Геннадий («Гек») Комаров. Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил его друг Леонид Романков.

«С огромным прискорбием сообщаю, что из жизни ушёл один из самых близких моих друзей Геннадий Фёдорович («Гек») Комаров. Гек был прекрасным поэтом, человеком блистательной эрудиции, абсолютно самостоятельного и оригинального ума, а главное – безупречного литературного вкуса», – написал Романков.

Он также отметил, что созданная Комаровым под эгидой «Пушкинского фонда» поэтическая серия «Автограф» дала самую полную и блестящую картину лучших образцов российской поэзии конца XX – начала XXI века.
Его талант редактора и составителя высоко ценили Иосиф Бродский, Самуил Лурье, Сергей Гандлевский, Александр Ерёменко и многие другие, с кем ему довелось работать.

«Гек оставил очень существенный след в русской литературе как своими стихами, так и издательской деятельностью. И кроме всего прочего, надёжный и верный друг, всегда готовый помочь. Вечная и светлая память!» – написал Романков.

Дата и место похорон станут известны позднее.

Закрыть