Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Улице Костюшко добавят переходов

«Лежачие полицейские» и знаки «Дети» появятся по трем адресам

Дорожно-транспортные происшествия с участием детей на улице Костюшко в Московском районе могут остаться только на страницах исторических сводок. В ЗакСе инициировали установку трех переходов с искусственными неровностями на самых опасных участках дороги.

«Я дал поручение депутату Алексею Макарову взять на контроль эту ситуацию. Она также прорабатывается в городском Комитете по транспорту. Мы надеемся, что уже к весне 2022 года вопрос будет решен. Заодно посмотрим, насколько эффективно могут совместно работать депутаты и органы исполнительной власти», – рассказал на брифинге в Мариинском дворце председатель ЗакСа Александр Бельский.

За помощью в установке пешеходных переходов и знаков «Дети» в парламент обратились жители Московского района, петицию подписали 1200 человек и муниципальные депутаты МО Балканский. Поводом для обращений стали громкие аварии, в которых пострадали дети. В частности, в октябре 2020 года там сбили 8-летнего ребенка.

Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга уже провела транспортное обследование улицы Костюшко. Согласно подготовленной ими схеме, пешеходные переходы с «лежачими полицейскими» будут установлены на проезжей части у дома 13, корпус 1, у дома 40 и дома 22. Где поставить знаки «Дети», пока еще решается. В ЗакСе рассчитывают включить установку новых пешеходных переходов в адресную программу «Расходы на содержание и установку технических средств организации дорожного движения» на 2020-2022 годы. У улицы Костюшко расположены три детских сада и две школы.

Закрыть