Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

С начала 2021 года аэропорт Пулково обслужил 16,7 миллиона пассажиров

Это на девять процентов меньше, чем в 2019 году
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

С 1 января по 30 ноября 2021 года аэропорт Пулково обслужил 16,7 миллиона пассажиров. Это на 9 процентов меньше, чем в допандемийном 2019 году, сообщает «Мойка78».

Отмечается, что на внутренних рейсах было обслужено 14,4 миллиона пассажиров, что на 29 процентов больше, чем за аналогичный период 2019 года. Самыми популярными направлениями стали Москва, Сочи, Симферополь, Калининград, Краснодар и Казань.

Как рассказали в пресс-службе ООО «Воздушные ворота Северной столицы», на международных линиях петербургский аэропорт обслужил 2,3 миллиона человек. Лидерами среди направлений стали Анталья, Стамбул, Ларнака, Ереван, Ташкент и Франкфурт-на-Майне.

Наибольший объем перевозок среди российских компаний совершили «Россия», «Победа», Smartavia, «Аэрофлот» и S7 Airlines, среди международных – Turkish Airlines, Uzbekistan Airways, Lufthansa, KLM и Finnair.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Пулково начнет работать круглосуточно пункт пропуска прибывших из-за границы россиян. Это одна из мер против завоза в Петербург нового штамма коронавируса «омикрон».

Закрыть