Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Большой Смоленский мост и Южная широтная магистраль: Александр Беглов рассказал о важных событиях прошлой недели

Также губернатор сообщил о приобретении городом социальных объектов

Губернатор Северной столицы Александр Беглов на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о важных событиях прошлой недели.

Глава города отметил, что провел личный прием граждан, по результатам которого было принято решение обновить в парке «Сосновка» шахматно-шашечный павильон и благоустроить территорию вокруг. Кроме того, на углу улицы Маршала Тухачевского и Апрельской улицы появится площадка для дрессировки и выгула собак.

«В 2022 года приведем в порядок стадион при школе 334 на улице Шелгунова. Во дворе на Московском, 192-194, установим новые фонари. Реконструкцию спортивной школы олимпийского резерва в Пушкинском районе завершим к 15 декабря будущего года. А до конца нынешнего администрация Центрального района закупит видеооборудование для гимназии при Русском музее», – рассказал губернатор.

Александр Беглов также отметил, что количество социальных объектов, которые город выкупит за счет бюджета, увеличилось в два раза. Среди них школы, детские сады и поликлиники. Приобретение 43 объектов обойдется в шесть миллиардов.

Также на прошлой неделе был утвержден проект планировки территории для Южной широтной магистрали от Южно-Волхонской дороги до Советского проспекта Петрозаводского шоссе. Шестиполосный дублер Кольцевой автодороги разгрузит улицы на юге Петербурга.

Кроме того, был утвержден проект строительства разводного моста через Неву в створе Большого Смоленского проспекта – улицы Коллонтай. По нему будет запущен общественный транспорт. Новая переправа разгрузит разрастающийся правый берег Невы.

«На площади Труда установили закладной камень памятника великому флотоводцу Федору Ушакову на площадке у Центрального военно-морского музея. Его высота с постаментом – 7,84 метра. Высота бронзовой скульптуры – 3,65 метра», – рассказал губернатор.

Также на прошлой неделе Александр Беглов посетил с рабочим визитом Красногвардейский район города и поручил до конца года открыть после капитального ремонта гимнастический комплекс Спортшколы №2 на Пискаревском проспекте.

«Поручил досрочно включить в программу капитального ремонта дом №12 на Большеохтинском проспекте. В здании отремонтируют кровлю и обновят плитку на фасаде», – заключил губернатор.

Закрыть