Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

25 молодых петербургских семей получили выплаты на улучшение жилищных условий

Они смогут купить недвижимость в нашем городе или Ленобласти

25 молодых петербургских семей, которые стояли на очереди по улучшению жилищных условий, получили социальные выплаты. Сегодня вице-губернатор Анатолий Повелий и председатель Жилищного комитета Олег Зотов вручили им свидетельства на предоставление социальных выплат на улучшение жилищных условий в рамках программы «Молодежи – доступное жилье».

Так, молодые семьи смогут приобрести жилье на первичном или вторичном рынках недвижимости, как в Петербурге, так и в Ленинградской области. Также они смогут потратить соцвыплаты на погашение ипотечных кредитов.

«Этот приятный предновогодний подарок для молодых семей стал возможен благодаря дополнительному финансированию, которое правительство города выделило в ноябре на реализацию программы. Объем дополнительного финансирования составил 6 миллиардов рублей, 5 миллиардов рублей направлены на предоставление целевых жилищных займов, а 1 миллиард рублей – на предоставление социальных выплат», – сообщили в Смольном. 

В 2021 году помощь по программе «Молодежи – доступное жилье» получили 1315 семей. Всего за 20 лет работы программы в нашем городе помогли улучшить жилищные условия более чем 33 тысячам семей.

Закрыть