Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Женщина перепутала коридоры в аэропорту и за это ее могут посадить в тюрьму

Инцидент произошел в столичном аэропорту Шереметьево

Россиянка Анна Рабуха рассказала историю о том, как решила вернуться жить в Россию из Японии, но уже в аэропорту ее задержали. Все дело в том, что женщина везла с собой незадекларированные деньги – свыше 10 тысяч долларов.

В таможенной зоне Шереметьево она перепутала «зеленый» и «красный» коридоры, сообщает Life

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Контрабанда наличных денежных средств в особо крупном размере».

«Продержали меня там, наверное, часов шесть или семь. Конечно, у меня там были приступы, два раза вызывали скорую. Я говорю, меня там ждут люди», – рассказала Анна Рабуха.

В таможенной службе напомнили, что если пассажир идет в «зеленый» коридор, то возможности задекларировать деньги или товар у него уже нет. 

«Она должна была пойти в «красный» коридор, предъявить эту декларацию инспектору, сказать таможенным органам, что у нее больше 10 тысяч долларов, показать декларацию, сведения, подтвердить все документально», – объяснил таможенный юрист Сергей Мрачковских.

Теперь женщине, перепутавшей коридоры, может грозить до четырех лет тюрьмы, либо исправительные работы, либо большой штраф.

«Я просто в шоке от всей этой ситуации. Мы с мужем живем 16 лет, но нет у нас детей. И мы думали о том, чтобы взять детей из детдома. Вместо того, чтобы взять ребенка на воспитание, я просто сейчас хожу и понимаю, что это все, конец. Я надеюсь на хороший исход», – добавила Анна.

Закрыть