Яндекс.Метрика
  • Михаил Блинов

Власти Петербурга предлагают платить не только вакцинированным, но и переболевшим коронавирусом пенсионерам

Сейчас предложения профильных комитетов направлены в городское правительство
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Комитет по соцполитике направил правительству Петербурга предложения по механизму поощрительных выплат для пожилых горожан, которые прошли вакцинацию от коронавируса. Инициатором предложения изначально выступил глава города Алексндр Беглов, он дал соответствующее поручение профильным комитетам.

Там сочли, что поощрить нужно не только сознательных горожан уважаемого возраста, но и тех, кто уже переболел коронавирусом или имеет постоянный медотвод. Власти посчитали, что в этом случае будет соблюден принцип справедливости, пишет КП-Петербург со ссылкой на собственные источники.

«Главная наша задача – сделать так, чтобы никто из наших граждан не почувствовал себя ущемленным. И чтобы, если у человека есть уважительные причины, по которым он не смог вакцинироваться, он тоже имел право на выплаты», – сказал высокопоставленный собеседник издания.

Пенсионеры, попадающие в вышеуказанные группы, получат по две тысячи рублей уже в январе 2022 года. Деньги будут начислены автоматически, так что им не придется стоять в очередях.


Ранее «ПД» писал о том, что в Северной столице привито более половины взрослого населения.

Закрыть