Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Комитете по благоустройству рассказали про уборку города в период сильного снегопада

Утром Северную столицу от снега будут очищать более 1100 единиц техники
В Комитете по благоустройству рассказали про уборку города в период сильного снегопада Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

На Петербург обрушился снегопад. Об уборке города на Неве от его последствий рассказал начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета по благоустройству Вадим Мизюкин.

Интервью с ним было опубликовано около 1:30 во вторник, 30 ноября. К тому моменту, как сказал Мизюкин, город убирали 956 единиц спецтехники и 460 дворников. Погодные условия он назвал непростыми, снегопад к тому моменту шел уже несколько часов, выпало около 5 сантиметров снега.

Мизюкин добавил, что к 5 утра для уборки тротуаров выйдут на смену 1150 дворников, а для очистки дорог – более 1100 единиц техники. Сразу же сотрудники Комитета начнут собирать снег и вывозить его на снегоплавильные пункты.

«За минувшие сутки было вывезено 3200 кубометров снега», – уточнил Мизюкин.

Утром во вторник из-за сильного снегопада в городе образовались пробки в 8 «красных» баллов. Представитель погодного центра «Фобос» Михаил Леус добавил, что за 12 часов в городе выпала треть месячной нормы осадков. Снегопад сегодня продолжится.

Закрыть