Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Снег продлил навигацию в Петербурге

Мосты разведут сегодня
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Навигация на реках Нева и Малая Нева завершится на ночь позже из-за погодных условий. Об этом сообщил директор государственного бюджетного учреждения «Мостотрест» Андрей Кочин.

«Последняя разводка должна была состояться минувшей ночью, но погода нам не позволила развести Литейный мост. В результате между Литейным и Большеохтинским мостами у нас осталось судно. Именно поэтому этой ночью мы вновь разведём мосты, чтобы выпустить его в акваторию», – сказал Андрей Кочин.

Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин добавил, что если снегопад снова не позволит развести Литейный мост, то его разведут следующей ночью.

Отметим, на рукавах Невы мосты перестали разводить ещё 15 ноября.
Также Андрей Кочин сообщил, что за период навигации в 2021 году петербургские мосты разводились 2212 раз, 62 из которых – технологические. Всего по Неве прошло 2965 различных судов .

Чаще всего «Мостотрест» разводил Благовещенский мост – 415 раз. Дворцовый мост развели 412 раз. На третьем месте оказался Володарский мост, который развели 390 раз.

Закрыть