Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Не считаю это проблемой»: Далер Кузяев высказался о стыковых матчах для сборной России

Подопечные Карпина сыграют с Польшей

Хавбек «Зенита» и сборной России Далер Кузяев в программе «Футбол России» прокомментировал попадание национальной команды в стыковые матчи в рамках отбора на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

«В Хорватии, конечно, была не самая лучшая игра для нас. Но ребятам чуть-чуть не хватило до ничьей, чтобы напрямую выйти в Катар. Не считаю это большой проблемой, есть стыки, и будет еще возможность для выхода. Мы все хорошо подготовимся, надеюсь, что к мартовским матчам все подойдут без травм», – высказался Далер.

Кузяев также добавил, что зимой российские футболисты уходят на перерыв, официальных матчей нет. Поэтому и набрать оптимальную форму сложнее.

«По поводу ноября, может быть, результаты связаны с погодой. У нас не самые лучшие условия для работы над тактикой и техникой. Ребята думают о том, чтобы быстрее закончить тренировку и погреться в раздевалке», – заключил Кузяев.

Напомним, сборная России сыграет в первом полуфинале стыков на ЧМ-2022 против поляков. Матч пройдет 24 марта. В случае успеха команда Валерия Карпина выйдет на победителя пары Чехия – Швеция. Этот матч запланирован на 29 марта.



Закрыть