Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Автомобилистов Петербурга просят на время снегопада пересесть на общественный транспорт

Это позволит снегоуборочной технике работать без затруднений

Автомобилисты Петербурга могут помочь петербургским коммунальным службам очистить город от последствий мощного снегопада. Для этого достаточно лишь временно пересесть с личного транспорта на общественный. С такой просьбой к водителям обратился Комитет по транспорту Смольного.

«Убедительно просим вас сократить поездки на личных автомобилях. Это необходимо для того, чтобы снегоуборочная техника могла убрать город. Автобусы, трамваи и троллейбусы вышли на маршруты в полном объёме, но большое количество дорожных заторов препятствует их движению по графику», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на работе метро тяжелые погодные условия не сказались, и оно на данный момент является самым быстрым способом передвижения по городу.

Если же использование автомобиля неизбежно, необходимо соблюдать правила парковки и следить за знаками. Оставление машин под знаками «Остановка/стоянка запрещена» с информацией о времени действия затрудняет уборку снега, а впоследствии и дорожное движение.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что снегопад в город принес мощный циклон «Бенедикт». От него страдает вся Центральная Россия.

Закрыть