Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Кировском районе Петербурга построили необычный домик для кошек

Зимой его даже украшают гирляндами

На улице Васи Алексеева в Кировском районе местные жители создали необычный, похожий на кукольный, домик для кошек. Животные могут прийти к сооружению, построенному около трех лет назад, чтобы отдохнуть, поесть или утолить жажду. Об этом сообщает сайт Piter.tv.

Отмечается, что зимой домик украшают гирляндами, а рядом с ним даже ставят наряженную елку.

На сегодняшний день на попечении жильцов находятся около 12 кошек. Их не только кормят, но и стерилизуют. Об этом рассказала создательница домика Елена Сипайло.

Неравнодушные петербуржцы, желающие помочь бездомным животным и поддержать инициативу местной жительницы, могут связаться с ней в социальных сетях.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что жители Купчино создали первый в Петербурге отель для насекомых. Укрыться от непогоды жуки могут возле дома 24 на Софийской улице.