Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Теплоэнергетики починили трубу в Пушкине, из-за которой мерзли жильцы трех домов и ученики гимназии

Чтобы быстрее вернуть тепло, аварийщики использовали специальное оборудование

Аварийные бригады ГУП «ТЭК СПб» завершили ремонт трубопровода в Пушкинском районе Петербурга, из-за аварии на котором мерзли жители трех домов и ученики одной гимназии. Чтобы вернуть тепло как можно быстрее, теплоэнергетикам пришлось использовать спецоборудование.

В пресс-службе предприятия рассказали, что дефект произошел на трубопроводе диаметром 200 миллиметров на Московской улице, дом 9/19 в Пушкине. Специалисты заменили 1,2 метра трубы, после чего теплоснабжение трех жилых домов и гимназии было восстановлено.

Для ускорения ремонта аварийщики использовали вакуумный экскаватор Dino 3. Маневренное гидравлическое устройство позволяет достигать любого места в котловане и за короткое время освобождает его от воды, грязи, песка, щебня или камней размером до 25 сантиметров, таким образом ускоряя ход работ.

В ГУП «ТЭК СПб» добавили, что только в прошлом году в Пушкинском и Колпинском районах предприятие обновило 20 километров трубопроводов, в текущем году этот объем будет удвоен и составит 37 километров сетей.

Закрыть