Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Стало известно, где в Петербурге следят за превышением скорости на этой неделе

40 фоторадарных комплексов будут фиксировать нарушения на аварийно опасных участках

Петербуржцам назвали адреса работы передвижных комплексов фиксации превышения скорости, которые будут работать на аварийно опасных участках с 29 ноября по 5 декабря. Об этом сообщили в Комитете по информатизации и связи.

В ведомстве отметили, что комплексы фиксируют превышение скорости во всех районах Петербурга. Места их установки выбирает региональное управление ГИБДД.

Адреса работы всех городских комплексов фиксации нарушений ПДД в открытом доступе публикуются на сайте Городского мониторингового центра и в его группах в социальных сетях.

Информация о зафиксированных нарушениях передается в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП). Постановления по делам об административных правонарушениях выписывают инспекторы ЦАФАП после рассмотрения полученных с комплексов фото- и видеоматериалов.

На этой неделе 40 фоторадарных комплексов будут работать на Витебском проспекте, Таллинском шоссе, Выборгской набережной, улице Типанова и других трассах. Более подробно со списком улиц можно ознакомиться ниже.

Закрыть