Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Конгресс-бюро Петербурга получило премию в области делового туризма

Наш город подтвердил свой статус столицы встреч и конгрессов самого высокого уровня
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Конгрессно-выставочное бюро Комитета по развитию туризма Петербурга получило престижную награду в области делового туризма Russian Business Travel & MICE Award 2021.

Наш город победил в номинации «Лучший региональный офис в сфере развития и продвижения дестинации». Несмотря на пандемию, Петербург еще раз подтвердил свой статус столицы встреч, конгрессов самого высокого уровня.

Как отметила генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Петербурга Екатерина Волхонская, эта победа стала возможной благодаря работе специалистов по нескольким ключевым направлениям развития делового туризма в регионе.

«В этом году после долгого перерыва в городе в гибридном формате состоялось привлеченное при нашем содействии мероприятие – Международная конференция по исследованию космического пространства GLEX и собственный проект – Петербургский международный туристский форум Travel HUB. Было 18 заявок на проведение в городе международных деловых мероприятий в период до 2028 года с общим количеством делегатов 24 тысячи человек», – сказала Екатерина Волхонская.

На премию претендовали участники со всей России – от Калининграда до Владивостока, во время онлайн-голосования за претендентов отдали голоса почти 700 тысяч человек.

В этом году получить престижную профессиональную награду хотели  более 420 участников – профильных компаний. В их числе Business travel-агентства, организаторы конференций и инсентив-программ, конгрессные гостиницы и центры, региональные и зарубежные офисы по туризму и конвеншен-бюро, разработчики профессиональных онлайн-продуктов.

Закрыть