Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Я была пухленькая»: Анна Семенович рассказала, как пришла в фигурное катание

В спорт она пошла по рекомендации врачей

Актриса и певица Анна Семенович в интервью NationNews рассказала, как начинала карьеру в фигурном катании, отметив, что пошла в зимний спорт по рекомендации врачей.

Семенович добавила, что в ее время фигурное катание не было так популярно. Артистка входила в тройку лучших спортсменов страны.

«Сначала я была в юниорской команде, потом во взрослой команде мастеров, и попала я в спорт совершенно случайно.

Когда я была маленькая, папа подвез тренеров по фигурному катанию, у них была экспериментальная детская школа, и, видимо, он уговорил их меня взять, хотя я была пухленькая, совершенно не приспособленная к фигурному катанию девочка.
У меня было заболевание ревматоидный артрит, и врачи рекомендовали отдать ребенка именно в зимний вид спорта», – рассказала она.

Семенович начала свой путь в «фигурке» в три года, в Москве, на стадионе «Юных пионеров». Она попала в группу, где все дети были старше нее, и никто не делал на нее ставок.

«Когда я заканчивала спорт, мой первый тренер Зеликова Евгения Николаевна звонила мне и практически плакала, говорила: «Аня, Господи, я никогда не могла подумать, что ты станешь чемпионкой и у тебя будет такая успешная карьера». Видимо, я ее потом еще раз удивила, когда стала успешной певицей и артисткой», – сказала певица.

Главной целью в жизни Семенович назвала известность. «Я всегда хотела петь, и я добилась того, чего хотела, и добиваюсь дальше, ежедневно», – заключила она.

Ранее Анна Семенович шокировала поклонников, рассказав о необычном браке.


Закрыть