Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге решено продлить коронавирусные ограничения до 31 января

Дополнительные ограничительные меры появятся с 27 декабря по 9 января
В Петербурге решено продлить коронавирусные ограничения до 31 января Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Уже действующие коронавирусные ограничения в Петербурге решено продлить до 31 января 2022 года. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, рассказали в пресс-службе Смольного.

Документ предписывает исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга «подготовить предложения по введению с 27 декабря по 9 января дополнительных запретов и ограничений, в том числе связанных с деятельностью объектов, предназначенных для развлечения и досуга, объектов общественного питания, розничной торговли, театров, цирков, концертных залов, кинотеатров, музеев и выставок, и представить их губернатору».

С 15 ноября в городе расширено обязательное использование в общественных местах QR-кодов о вакцинации или недавно перенесенном заболевании – их необходимо предъявлять в бассейнах, фитнес-центрах, спортивных залах, театрах, цирках, концертных залах, кинотеатрах, музеях и на выставках.

С 1 декабря система предъявления QR-кодов должна была заработать для кафе и ресторанов, однако введение этой меры теперь перенесено на 27 декабря.

Согласно постановлению губернатора, в Петербурге запрещена ночная работа предприятий общественного питания, кинотеатров, цирков, концертных залов и других организаций исполнительских искусств, объектов развлечения и досуга, аквапарков и океанариумов, зоопарков, ледовых катков и аттракционов. Им разрешается работать только до 23 часов.

Разрешенная численность участников мероприятий ограничена до 40 человек. Кроме того, в городе действует введенный с 30 октября режим самоизоляции для невакцинированных неработающих граждан старше 60 лет. Им рекомендовано не выходить из дома, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, похода в магазин, выгула домашних животных или выноса отходов.

Закрыть