Яндекс.Метрика
  • Виталий Ефимов

Депутат предложил Илону Маску построить автомобильный завод в Петербурге

Парламентарий пообещал «уникальные условия»

Петербургский депутат Дмитрий Панов, узнав, что Илон Маск ищет площадку для выпуска автомобилей Tesla, пригласил его Северную столицу, пообещав шикарные условия для работы.

Как передает «Царьград», народный избранник выпустил обращение к Илону Маску с предложением стать инвестором в особой экономической зоне Петербурга.

По словам Дмитрия Панова, буквально накануне в Законодательном собрании города было принято решение о создании уникальных налоговых условий для новых резидентов. Также депутат уверен, что Илону Маску понравится в Петербурге, поскольку в городе уже есть развитый автомобильный кластер.

«Предлагаю Вам рассмотреть Санкт-Петербург как наиболее перспективную площадку для реализации Ваших идей по развитию компании Tesla и со своей стороны выражаю готовность оказать всеобъемлющее содействие в реализации проекта компании Tesla на выбранной территории Санкт-Петербурга», – говорится в сообщении.

Отметим, в конце октября Forbes объявил, что Илон Маск стал самым богатым человеком за всю историю. Его состояние приблизилось к отметке в 300 миллиардов долларов США.

Закрыть