В Петербурге стартовала Итоговая ассамблея амбассадоров города
Ассамблея – это своеобразный обмен опытом амбассадоров по привлечению в город международных форумов и конференций. Это и подведение итогов их работы в течение года.
Как рассказала генеральный директор СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро» Екатерина Волхонская, за последние несколько лет амбассадоры Санкт-Петербурга смогли привлечь в город несколько десятков международных конференций, что пополнило городской бюджет более чем на 111 миллионов рублей.
По словам Екатерины Волхонской, сегодняшнее мероприятие также способствует консолидации представителей исполнительных органов государственной власти, отраслевых структур, профессиональных организаторов конгрессов и академических сообществ для выработки стратегического видения продвижения Санкт-Петербурга на мировой конгрессной арене.