Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге прошел второй Международный воркшоп по медицинскому туризму

Город – единственный субъект РФ, в котором развитие этой сферы закреплено на законодательном уровне

В Петербурге прошел Международный воркшоп по медицинскому туризму. Мероприятие проходило 23 и 24 ноября, в нем приняли участие и российские, и зарубежные специалисты, рассказали в пресс-службе Комитета по развитию туризма Смольного.

На площадке воркшопа провели деловые презентации и переговоры между петербургскими лечебными учреждениями различной формы собственности и профессионалами сферы медицинского туризма из разных городов России – Владивостока, Хабаровска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Москвы, Рязани, Ростова-на-Дону, а также стран ближнего зарубежья – Украины, Казахстана, Белоруссии.

Мероприятие дает возможность участникам ознакомиться с потенциалом медицинских и санаторно-курортных организаций Санкт-Петербурга и сформировать предложения для желающих посетить Северную столицу не только ради культурной программы, но и с целью получения медицинской помощи высочайшего качества.

«В целом медицинский туризм является приоритетным направлением в регионе. Тем более в период пандемии, когда существуют ограничения между странами, и именно для медицинских туристов никаких ограничений нет. Они свободно могут приезжать к нам, соблюдая определенные процедуры безопасности», – сказала генеральный директор АО «Санкт Петербургское агентство медицинского туризма» Наталья Юдина.

На воркшопе были представлены разнообразные оздоровительные программы петербургских лечебных учреждений, их новые подходы к сотрудничеству, в том числе по преодолению последствий пандемии коронавируса.

Напомним, что Петербург является единственным субъектом РФ, в котором на законодательном уровне закреплено развитие медицинского туризма и создано агентство, отвечающее за это направление. Санаторный комплекс города на Неве включает около 40 объектов, работающих по современным критериям санаторно-курортного сервиса.

Первый воркшоп по медицинскому туризму состоялся в Петербурге 16-17 сентября 2021 года, в его рамках прошло порядка 240 организованных встреч.


Закрыть