Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Стало известно, когда в Петербург приедет поезд Деда Мороза

Из Великого Устюга он отправится в путь 5 декабря

В РЖД назвали дату прибытия в Петербург поезда Деда Мороза. Состав с главным волшебником страны прибудет в наш город  8 января.

Как отметили в пресс-службе Российских железных дорог, поезд весь день будет стоять на вокзале.

Путешествие Деда Мороза по стране начнется 5 декабря. В этот день он отправится в путь из Великого Устюга. За 41 день Дед Мороз проедет более 13 тысяч километров и посетит 36 городов. В том числе Вологду, Ярославль, Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Самару, Саратов, Волгоград и другие. Закончится поездка волшебника в канун Старого Нового года в Великом Устюге.

Как рассказал заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, на вокзалах городов поезд Деда Мороза будет стоять днем.

«Все желающие смогут встретить состав и сфотографироваться, а тем, кто приобретёт билеты, посчастливится побывать на отдельной праздничной программе внутри передвижной резиденции и пообщаться с Дедом Морозом», – отметил Дмитрий Пегов.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что главную новогоднюю елку в наш город привезут из Приозерского района. Ее сразу начнут устанавливать на Дворцовой площади. К 20 декабря дерево украсят полностью. Подробнее читайте здесь

Закрыть