Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Паркоматы уже стоят: завершается подготовка к открытию зоны платной парковки на 71 улице в центре Петербурга

Она начнет работать с 1 декабря

В Северной столице завершается подготовка к открытию зоны платной парковки на 71 улице Центрального района, которая заработает уже 1 декабря текущего года. Специалисты вышли на финишную прямую по установке паркоматов, а также дорожных знаков, сообщающих водителям, что они находятся в зоне платной парковки.

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту, расширение зоны платной парковки позволит регулировать потоки транспорта, следующего в центр города, обеспечить приоритет общественному транспорту и упорядочить парковочное пространство.

Отметим также, что пока стоянка на этих улицах остается бесплатной, однако с 1 декабря единый почасовой тариф для всей зоны составит 100 рублей для автомобилей категории В. Не менее 10% парковочных мест выделено для размещения транспортных средств инвалидов.

Бесплатно парковаться при условии оформления парковочного разрешения могут проживающие в границах зоны платной парковки участники Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период ВОВ; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; зарегистрированные в Санкт-Петербурге многодетные семьи; владельцы электрокаров.

Список 71 улицы, в зоне которых будет платная парковка, можно посмотреть здесь.


Закрыть