Яндекс.Метрика
  • Михаил Блинов

Беглов поручил проработать вопрос поддержки людей старше 60, привившихся от коронавируса

Деньги на эти цели могут быть выделены уже в следующем году

Глава Петербурга Александр Беглов поручил комитетам по соцполитике и здравоохранению проработать вопрос о выплатах жителям Северной столицы старше 60 лет, если они решат привиться от коронавируса.

Власти считают, что материальная поддержка станет дополнительным стимулом для данной категории граждан: они не только обезопасят себя от болезни, но и получат разовую выплату. Возможно, деньги на это будут заложены в бюджет на 2022 год. В городе в настоящее проживают более 1 миллиона 200 тысяч граждан старше 60 лет. При этом вакцинацию от коронавируса из них прошли 55 процентов.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал о том, насколько велика вероятность того, что новогодние праздники будут продлены. Вирусолог Максим Скулачев считает, что решение власти будут принимать, опираясь на декабрьскую статистику заболеваемости.