Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Российской национальной библиотеке открылась выставка, приуроченная к 350-летию Петра I

Она продлится до 1 марта 2022 года
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

К 350-летию со дня рождения Петра Великого в Российской национальной библиотеке открылась выставка «Победу приносит военное искусство». Она посвящена духовному и материальному наследию Петровского времени. Об этом в своем Telegram-канале рассказал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

«Проект актуален в преддверии 350-летия Петра Великого. Это еще один повод вспомнить историю становления нашего государства, отдать дань его преобразователю и представить широкой общественности уникальные свидетельства государственного и военного гения Петра», – отметил он.

По словам вице-губернатора, особенно ценно, что в выставке нашли отражение не только эпоха великих петровских преобразований, но и детство и юность императора. Также на ней представлены ценнейшие документы о рождении и детских забавах Петра I, об Азовских походах и Великом посольстве.

Посетить выставку можно до 1 марта 2022 года. Она проходит в Отделе рукописей Российской национальной библиотеки на площади Островского, 1-3.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в новогоднюю ночь петербуржцам покажут шоу, посвященное юбилею Петра I. А в парке «Остров фортов» в Кронштадте пройдет фестиваль «Морская зимняя сказка».

Закрыть